Автономное энергообеспечение
 

Каталог / ИК-обогрев (ППЛЭН - Россия).

Потолочный пленочный нагревательный элемент ПЛЭН - 4,75 (0,5) — 2 850 руб.

Пример расчета ИК-отопления.

Технические характеристики

Питание ……………………………………………………….……..…...... 220 В ±15%, 50 Гц

Длина волны излучения ……………………………………………….….более 9,0 мкм

Габариты, (Д х Ш х Т), мм………………………………………………. 4750х500х0, 04

Площадь, м²………………………………………………………………………...……2,375

Мощность изделия, Вт …………………………………………………….…………....450

Температура на поверхности нагревателя ……………………….…………….…45оС

 

 

 Заказать ПЛЭН.

«Погода не оправдала возложенных на нее прогнозов…» 

Эта шутливая фраза как нельзя лучше характеризует особенности российского климата.

Причем температура воздуха — то обстоятельство, от которого хотелось бы зависеть как можно меньше.

И чем дешевле обходится независимость, тем лучше.

Отопление помещений в наших климатических условиях всегда было серьезной статьей расхода. Но, оказывается, эти расходы можно уменьшить в несколько раз за счет новых технологий.

Одно из главных преимуществ лучистых пленочных электронагревателей - снижение годовых затрат на отопление.

Принцип действия электронагревателя прост: пленочный лучистый электронагреватель (ПЛЭН 180/220) устанавливается с дополнительной теплоизоляцией на потолок (впоследствии закрывается декоративным материалом ГКЛ, ГВЛ, дерево, пластик, за исключением металлических листов).

ПЛЭН необходимо закрыть 80% поверхности потолка. ПЛЭН излучает тепловую составляющую солнечного света (инфракрасные лучи), длиной волны 9-15 мкм.

ИК-лучи поглощаются поверхностями помещения и предметов, таким образом, каждый предмет и части конструкций выступают в качестве энергоаккумуляторов, и в свою очередь отдают накопленное письмо окружающему воздуху.

КПД ПЛЭН составляет 95 %, что существенно отражается на теплозатратах: для обогрева одного квадратного метра.

Систему отопления на основе ПЛЭН не возможно разморозить. При отключении электроэнергии с ней ничего не случится, она отключится и после восстановления энергоснабжения выйдет на заданный температурный режим.

Система способна повысить температуру в положительном диапазоне в помещении на  10 градусов в течение 40 минут.

Если Вы бываете в загородном доме только в выходные, то при отъезде система переводится в дежурный режим +10Со и потребление снизится вдвое. Для возврата к комфортной температуре будет достаточно 40 минут. 

Низкий расход электроэнергии обусловлен тем, что в поддерживающем режиме, система включается на период времени не превышающий 10 минут в час.

Следует отметить, что здание должно соответствовать СНиП98. Если здание не соответствует нормам теплоизоляции 1998 года, то система будет работать,                         но показатели по расходу электроэнергии будут выше.

Еще одни важным преимуществом лучистой системы отопления является ее малая инертность. Представьте себе осень или весну, когда колебания температур в течение  суток достигают 20-25 градусов. Днем Вы изнемогаете от жары, для того чтобы не замерзнуть ночью, а ночью помещение остывает и становится прохладно.

Система лишена этого недостатка, т.к. она включается только тогда, когда есть необходимость в нагреве помещения и поддерживает комфортную для Вас температуру.

Опираясь на вышесказанное можно прийти к выводу, что лучистая система может применяться повсеместно и по большинству аспектов превосходит традиционную систему, но особенно актуальна для следующей группы потребителей:

  1. Существующие коттеджи и загородные дома, где есть электроснабжение, но газовых магистралей, либо подведение газа сопряжено с высокими затратами.
  2. Новостройки коттеджей и загородных домов. С появлением новой системы отопления ПЛЭН есть смысл произвести подробные расчеты и оценить затраты на традиционную и лучистую системы. В большинстве случаев ПЛЭН выглядит привлекательней. При расчетах следует помнить, что система ПЛЭН не потребует дальнейших затрат на обслуживание.
  3. Промышленные помещения и коммерческая недвижимость. Каждый коммерсант хорошо понимает, в какую сумму обходится ему отопление киоска, павильона, магазина, моечные комплексы, мастерской и т.д. Система ПЛЭН может составить активную конкуренцию центральному отоплению. Минимальное снижение затрат на отопление - 2,5 раза.

Особенно актуальна система на этапе строительства: нет затрат на проектирование, простой, быстрый и недорогой монтаж, отсутствует необходимость в монтаже разводки и  батарей отопления.

В эксплуатации пленочный лучистый электронагреватель до гениальности прост.  Он состоит из полимерной пленки, алюминиевого экрана и нагревательных элементов. Заданный уровень температуры поддерживается автоматическим терморегулятором.

Вам нужно будет только устанавливать нужное количество градусов. Дальнейшего обслуживания в ближайшие  50 лет ПЛЭН не потребует.

Гарантия завода-изготовителя – 25 лет.

Срок окупаемости системы составляет 1,5-2 года.

Инфракрасные лучи, в которые ПЛЭН преобразует электроэнергию, полезны для здоровья человека.

Вся система обогрева экологически безопасна и имеет надлежащий сертификат. Среди преимуществ можно отметить также пожарную безопасность.

Вы не увидите в помещении отопительных приборов, но почувствуете комфортное тепло!            

УСЛУГИ

Консультация специалиста
Выезд специалиста

создание и проджвижение сайтов