Автономное энергообеспечение
 

EZETEK

Глубинное заземление 

Резьбовые омедненные заземляющие стержни

Стержни омедненные изготовлены из круглой стали, покрытой электролитическим способом медью (чистотой 99,9 %) слоем толщиной 0,25 мм.

Данное покрытие гарантирует высокую коррозионную стойкость и срок службы стержня в грунте не менее 40лет. Медное покрытие стержней обладает высокой адгезией и пластичностью, что позволяет их погружать в грунт без нарушения целостности и отслаивания медного слоя.

Стержни обладают высокой прочностью и погружаются на глубину до 30 м.

Стержни изготавливаются длиной от 1,2м и 1,5 м.

Между собой стержни соединяются посредством резьбовых муфт, произведенных из латуни.

Для монтажа омедненных стержней используется электромолоток.

Для передачи ударных нагрузок от электромолотка к погружаемому заземлителю используется головка, присоединяемая через муфту к верхнему стержню.

На первый из погружаемых стержней наворачивается стальной наконечник.  

Резьбовая соединительная муфта

  Резьбовая соединительная муфта предназначена для соединения между собой резьбовых омедненых заземляющих стержней, обеспечивает надежный электрический контакт и механическую прочность соединения. При монтаже заземляющего устройства место контакта резьбовых муфт и заземляющих стержней необходимо обрабатывать пастой антикоррозионной (90631) для увеличения срока службы системы заземления. Материал муфты - латунь

Резьбовой наконечник

  Резьбовой наконечник предназначен для облегчения монтажа модульно-штыревой системы заземления. Конусная часть наконечника накрученного на первый стержень (электрод) «раздвигает» грунт и позволяет забить очаг на большую глубину.

Резьбовая головка

  Резьбовая головка передает энергию удара вибромолота или перфоратора модульно-штыревой системе заземления. Головка вкручивается в муфту резьбовую, которая в свою очередь накручена на стержень заземления. Применение головки позволяет избежать повреждения резьбовых частей системы заземления.

 

Аксессуары

Насадка для перфоратора

Антикоррозионная проводящая паста

Используется в качестве дополнительной защиты от коррозии места соединения омедненных заземляющих стержней внутри соединительной муфты.

В процессе монтажа при соединении стержня с муфтой рекомендуется налить небольшое количество пасты внутрь муфты.

Кроме того, пасту можно использовать в качестве смазки при ввинчивании головки в соединительную муфту.

Лента изолирующая самоклеющаяся

 

Предназначена для защиты от почвенной и электролитической коррозии мест соединения элементов заземляющих устройств, в том числе выполненных из разнородных металлов.

Лента изготавливается на основе бутилкаучука и высокомолекулярных полимеров. Обладает высокой степенью адгезии к металлическим поверхностям.

Сохраняет высокую пластичность и выраженную эластичность на весь период срока службы (не менее 30 лет). Выпускается в рулонах по 6 и 18 метров.

Применение ленты для герметизации зажимов модульно-штыревой системы заземления позволяет увеличить срок службы заземляющего устройства за счет исключения попадания к месту контакта влаги.

 

Пруток медный (8мм, 6мм)

 

 

Пруток стальной оцинкованный (катанка)

 

Инструмент

Отбойный молоток (вибромолот) электрический

Предназначен для заглубления заземляющих стержней. Большая энергия удара (21,9 Дж) позволяет сократить время монтажа и облегчить условия труда рабочего.

Для проведения работ по заглублению стержней необходима Насадка для перфоратора.

 

 

 

УСЛУГИ

Консультация специалиста
Выезд специалиста

создание и проджвижение сайтов